Катеринчук обещает сделать центр Киева пешеходным
Народный депутат от блока "Наша Украина - Народная самооборона", кандидат на пост мэра Киева Николай Катеринчук обещает сделать центр столицы пешеходным в случае своей победы на выборах столичного градоначальника.
Как сообщает пресс-служба Н.Катеринчука, политик выразил уверенность, что помещение парламента и правительства, как и других министерств и ведомств, необходимо вынести на окраину, что позволит перенаправлять транспортные потоки в городе и сделать центр Киева пешеходным.
Он считает своей первоочередной задачей в случае победы на выборах решение проблемы уличных заторов. Для этого, по мнению кандидата, необходимо разработать генеральную схему организации дорожного движения, схему уменьшения плотности магистральной уличной сети.
Нардеп также рассматривает возможным уменьшение количества заторов за счет строительства второго уровня дорог, мостов и туннелей, реконструкции трамвайных линий и восстановления подвижного состава наземного общественного транспорта.
Напомним, внеочередные выборы столичной власти назначены на 25 мая, предвыборная кампания стартовала 26 марта.