Катеринчук считает, что арест Тимошенко испортит отношения с ЕС и МВФ
Арест экс-премьер-министра Юлии Тимошенко – это беспрецедентное решение суда, которое абсолютно не связанно с материалами дела. Такое мнение высказал народный депутат от фракции НУНС Николай Катеринчук в ходе экспертного опроса, проведенного Институтом Горшенина.
"Власть перестала создавать видимость процесса и перешла к репрессиям. Так как дело разваливалось, они решили действовать таким способом. В геополитическом смысле это может привести к красной карточке со стороны ЕС. Также уверен, что последует реакция Госдепа США. При этом усложняться процессы взаимодействия с МВФ", - отметил Катеринчук, которого цитирует пресс-служба Института Горшенина.
"Ситуация внутри страны будет непредсказуемой, и я не знаю что будет происходить с обществом. Оно до последнего момента верило обещаниям президента, о том, что он заинтересован в объективном расследовании. О каком объективном расследовании может идти речь, если выбирается подобная мера пресечения. Юлия Тимошенко никого не убила, не уклонялась от следствия, при этом она находится в судебном процессе", - добавил он.
Напомним, судья Родион Киреев изменил меру пресечения для Юлии Тимошенко с подписки о невыезде на взятие под стражу. Это вызвало стычки сторонников экс-премьера и правоохранительных органов в центре Киева, где расположен Печерский суд.

Комментарии (0)