11.11.2005 13:15

Казахстан возлагает большие надежды на визит Н.Назарбаева в Украину

Казахстан возлагает большие надежды на визит Президента Нурсултана Назарбаева в Украину, который запланирован на 17-19 ноября. Об этом заявил Министр иностранных дел Республики Казахстан Касимжомарт Токаев на встрече с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.

Министр, подчеркнув важность дальнейшего развития сотрудничества между Украиной и Казахстаном, отметил высокую результативность переговоров официальной делегации Верховной Рады Украины во главе с В.Литвиным. К.Токаев также высказал удовлетворение уровнем сотрудничества с Министерством иностранных дел Украины и позитивно оценил возможность нашей страны принять участие в Шанхайской организации сотрудничества в качестве наблюдателя. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

В свою очередь, касаясь вопросов дальнейшего углубления сотрудничества двух стран, В.Литвин отметил важность координации деятельности на уровне парламентов как важной составляющей межгосударственного взаимодействия.

Во время встречи подробно обсуждалось сотрудничество и пути повышения эффективности взаимодействия делегаций в международных организациях. В частности, В.Литвин подтвердил готовность украинской стороны поддержать стремление Казахстана получить право на председательство в ОБСЕ в 2009 году на ротационной основе.

Официальная парламентская делегация нашей страны посетила Посольство Украины в Республике Казахстан, где встретилась с представителями украинской диаспоры.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net