Керченский мост: стали известны подробности проекта оккупантов
Фото: inpress.ua

Согласно проекту, мостовой переход будет включать параллельные автомобильные и железнодорожные секции. На автомобильной дороге будет состоять из 4-х полос с ограничением скорости движения до 120 км / ч и пропускной способностью трассы - до 40 000 автомобилей в сутки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подрядной компании СГМ-Мост.

Железнодорожная секция будет включать две колеи с максимальной скоростью движения 160 км / ч. Мост должен начинаться на Таманском полуострове, проходить по 5-километровой дамбе, выходить на незаконно захваченный украинский остров Тузла и пересекать Керченский пролив, огибая мыс Ак-Бурун с севера. Плановая длина перехода - 19 км.

Чтобы выполнить задание Путина и построить мост к 2018 году, строительство начнут одновременно с шести участков.

Ранее сообщалось, что в России утвердили план строительства моста в незаконно аннексированном Крыму и готовятся начать строительство осенью.

Как известно, Янукович и Путин договорились о строительстве транспортного перехода через Керченский пролив на встрече в декабре 2013 года, после остановки подписания соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Россия снова заговорила о строительстве моста, соединяющего Россию и Крым, после незаконной аннексии украинской автономии.

Читайте также: Керченский мост будут строить российские студенты

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.