Керри: Интересы Киева не пострадают из-за сотрудничества США и РФ
Джон Керри и Петр Порошенко

В телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко госсекретарь США Джон Керри заявил, что интересы Украины не пострадают из-за возможного сотрудничества США и России по ряду важных международных вопросов. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Возможная кооперация с РФ из важных вопросов международной повестки дня не будет осуществляться за счет интересов Украины", - сказал Керри.

В телефонном разговоре собеседники также обсудили урегулирование конфликта в Донбассе, в частности подготовку выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей в соответствии с законами Украины и стандартами ОБСЕ.

Керри подтвердил неизменную позицию США о необходимости сохранения санкций против РФ в полной имплементации минских соглашений, а также отметил, что США продолжают придерживаться политики непризнания оккупированного Россией Крыма.

Госсекретарь США подчеркнул завершения процедуры с назначением главы антикоррупционной прокуратуры, отметив, что это является чрезвычайно важным сигналом в направлении решительной борьбы с коррупцией.

Порошенко поблагодарил США за оказание помощи в укреплении обороноспособности страны и выразил надежду на ее продолжение. Президент также выразил соболезнования американскому народу в связи с гибелью людей в результате стрельбы в Калифорнии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.