Керри отправится в Москву говорить с Путиным об Украине и Сирии
По мнению главы Госдепа, нынешняя позиция Кремля по сирийскому конфликту "конструктивна". О позиции Москвы в отношении Украины Джон Керри умолчал

"Через неделю я поеду в Москву и буду встречаться с ним (Путиным, - ред.) и министром иностранных дел Сергеем Лавровым по Сирии и Украине", - сказал он.
По словам Керри, несмотря на интервенцию в Сирии, Москва "была конструктивной" в попытке найти политическое решение вооруженного конфликта в этой стране. Как считает глава Госдепа, Кремль хочет на дипломатическом уровне положить конец войне в Сирии.
Точную дату визита в Россию Керри не озвучит. Отметим, что она случится накануне возможной встречи 18 декабря в Нью-Йорке, где международные переговорщики попробуют достичь очередного соглашения по сирийской проблеме.
Читайте также: Путин реализует "Крым" в Сирии, Молдова и Латвия на очереди - СМИ