Хакеры пытались украсть материалы дела о крушении рейса MH17
Фото: EPA
Киберпреступники пытались взломать информационную систему Совета безопасности Нидерландов и получить информацию о расследовании крушения пассажирского самолета Malaysia Airlines на востоке Украины. В атаках подозревают группу хакеров Pawn Storm, сообщает компания Trend Micro, занимающаяся разработкой антивирусных программ, передает Deutsche Welle.

В сообщении говорится, что Pawn Storm нацелены на работу с правительственными, военными и медиаресурсами, а также базами данных НАТО и сайтами российских противников Кремля. 

Ранее Bloomberg писал, что Pawn Storm могут представлять собой конфедерацию лучших российских хакеров. 

Напомним, группа хакеров из РФ взломала серверы агентства Dow Jones & Co, владельца Wall Street Journal и нескольких других новостных изданий. Злоумышленники похитили информацию, значимую для участников торгов, до ее публикации.

13 октября Совет безопасности Нидерландов обнародовал результаты расследования обстоятельств крушения малайзийского Boeing 777 рейса MH17.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.