Хакеры выложили заявление Кличко о критике в адрес Свободы
Виталий Кличко

Сегодня хакеры взломали сайт партии УДАР, а также страницу в социальной сети лидера партии Виталия Кличко, и выложили якобы его заявление, в котором он раскритиковал оппозиционные силы, пытающиеся заработать себе политические бонусы за счет Евромайдана.

"Позиция Партии УДАР остается неизменной - Евромайдан, это, прежде всего, общественная акция европейского волеизъявления нации, а не политическая. Но представители некоторых оппозиционных политических сил пытаются заработать себе "бонусы" за счет Евромайдана! Неужели они не понимают, что в погоне за рейтингами они провоцируют Украинский народ Евромайдана фактически на массовые беспорядки. Конечно, не против политических лидеров, а против евромайданавцев власть применят слезоточивый газ, дубинки, шумовые гранаты. Зачем из активистов украинской нации делать "пушечное мясо"? Мы осуждаем необдуманные и провокационные действия отдельных оппозиционных лидеров, действия которых лишь привносят раскол в Нашу нацию", - говорилось в сообщении, которое уже сняли с сайта УДАРа.

Кроме того, на своей странице в Facebook Кличко якобы критикует Свободу за что представители этой политсилы провоцируют на вооруженный конфликт правоохранителей, находящийся на Майдане и Европейской площади. "Мы идем к нашей мечте цивилизованно. Толерантность и умеренность должны быть в наших сердцах. События вчерашнего вечера подтолкнули отдельные силы на путь кровопролития. Я не поддерживаю намерения лидеров ВО Свобода радикализировать наши действия. Я ,Виталий Кличко, призываю Вас соблюдать европейские и христианские принципы", - говорилось в сообщении, размещенном на странице политика.

Досье на Виталия Кличко