08.09.2005 17:28

ХДПУ поддерживает решение В.Ющенко относительно проведения кадровых изменений в правительстве

Христианско-демократическая партия Украины поддерживает решение Президента Украины Виктора Ющенко относительно проведения кадровых изменений в высшем политическом руководстве государства. Об этом глава партии Виталий Журавский заявил во время пресс-конференции в Днепропетровске.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе ХДПУ, В.Журавский, в частности, отметил: "Наконец Президент Украины озвучил мысли, высказанные во многих заявлениях Христианско-демократической партии Украины. Мы постоянно обращали внимание главы государства на негативные явления, происходящие из-за непрофессиональных действий и непродуманных решений Кабинета Министров Украины, которые причинили вред экономике нашего государства и сделали украинцев еще более бедными, такие как люмпенизация бюджета, отделение бизнеса от власти".

Глава партии также напомнил, что ХДПУ неоднократно обращала внимание Президента и на то, что в исполнительной власти должны работать единомышленники, а не люди, которые, прежде всего, соблюдают собственные интересы и увлекаются чрезмерным пиаром.

"Президент вынужден был лично вмешаться в эту ситуацию, чтобы удалить из организма власти ту злокачественную опухоль, которой являлись непростые отношения и постоянные споры внутри команды. ХДПУ готова поддержать действия нового Кабинета Министров Украины, при условии назначения на руководящие должности профессионалов высокого ранга и патриотов родины", - подчеркнул В.Журавский.

ХДПУ выступает "категорически против привлечения к работе в правительстве бизнесменов и людей с сомнительной репутацией, рассматривающих органы государственной власти как способ личного обогащения". Потому что иначе "кадровая чистка" в высшем политическом руководстве не прекратится никогда", - убежден глава партии.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net