Хербст: США не дадут РФ спекулировать на Украине и Сирии
Джон Хербст

Администрация США четко разделяет сирийский и украинский вопросы в своем диалоге с Россией, и не допустит попыток Кремля спекулировать на этих вопросах. Об этом заявил бывший посол США в Украине, директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст, передает Укринформ.

"Как только Кремль начал свою военную активность в Сирии осенью прошлого года, администрация США заявила, что не существует никакой связи, никакого компромиссного сочетания между Украиной и Сирией. Я думаю, Украине не стоит беспокоиться об этом и сейчас", - сказал Хербст.

Он отметил, что в Кремле, конечно, хотели бы, чтобы Запад закрыл глаза на то, что они делают и в Сирии, и в Украине. "Но я не думаю, что они будут иметь успех в любом случае", - добавил эксперт.

Экс-посол также отметил, что и в Государственном департаменте США, и в американском экспертном сообществе, которое исследует украинские вопросы, имеют "достаточно четкое понимание" реформаторских процессов.

Читайте также: Глава Европарламента опроверг "усталость от Украины"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.