Ходорковский обнародовал список погибших в Донбассе солдат РФ
Михаил Ходорковский
В интернете появился список российских солдат, офицеров и добровольцев, предположительно погибших в Украине в период с мая по ноябрь 2014 года. Список опубликован на сайте Открытой России - организации, которую создал бывший владелец ЮКОСа Михаил Ходорковский.

В этом списке - 227 фамилий. Однако подтвердить их подлинность пока не представляется возможным.

Напомним, 8 декабря российская правозащитница, основатель интернет-сообщества "Груз-200" Елена Васильева, которая занимается поиском погибших в Украине своих земляков - военнослужащих, заявила, что за время войны на востоке Украины погибло не менее 5 тысяч российских военнослужащих, которых власть считает без вести пропавшими.

Ранее правозащитная организация "Груз -200 из Украины в Россию" сообщала, что при попытке штурма аэропорта Донецк 1 и 2 декабря погибли как минимум 300 российских военнослужащих.

Также, по данным организации, 30 ноября в боях за аэропорт погибли около 200 российских военных. До этого за время конфликта в Донбассе, по данным правозащитников, погибли 4672 российских военных, ранения получили 970. Еще 2560 человек числились пропавшими без вести.
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
Фото: openrussia.org