Холодницкий: Дело Охендовского мне обещали закончить еще в январе
Назар Холодницкий

Следствие по уголовному производству против главы Центризбиркома Михаила Охендовского может быть продлено еще на два месяца после обозначенной ранее даты его окончания 14 апреля. Об этом, отвечая на вопрос Укринформ, готова ли Специализированная антикоррупционная прокуратура направить в упомянутый выше день обвинительный акт в суд, заявил глава руководитель ведомства Назар Холодницкий.

"Пока не отправили, потому что детективы не завершили следствие, оно еще продолжается. Если есть необходимость, то придется продолжать следствие. Мне детективы обещали закончить это дело еще до февраля. Не смогли. Сейчас будем видеть", - сказал он, добавив, что "ждет предложений детективов", которых пока нет.

"Возможно, будут завтра", - добавил глава САП..

По словам Холодницкого, Охендовский пока остается единственным фигурантом дела о черной бухгалтерии ПР, которому сообщено о подозрении.

Читайте также: НАБУ: Подписи Охендовского в амбарной книге Януковича подлинные

В конце мая 2016 года экс-первый замглавы СБУ Виктор Трепак передал в НАБУ черную бухгалтерию Партии регионов с зафиксированными выплатами на сумму около $2 млрд, в которой также были подписи якобы Охендовского.

13 декабря ЦИК сообщили о подозрении в совершении уголовных преступлений по ч. 3 и ч. 4 ст. 368 УК (получение взятки в крупном и особо крупном размерах). В НАБУ заявили, что общая сумма взяток, инкриминируемых Охендовскому, составила $161,7 тысяч, что в эквиваленте по курсу Нацбанка на момент совершения преступлений составило почти 1,3 млн гривень.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.