Киборг Кузьминых освобожден - президент Порошенко
Олег Кузьминых (скриншот - Youtube)

"В 21.58 был освобожден из плена наш Киборг - Олег Кузьминых. Об этом мне только что доложил первый заместитель председателя СБУ Василий Грицак. Нашего воина освободили, а не обменяли! Слава Украине!" -  говорится в сообщении на официальной странице президента в Facebook.

Напомним, сегодня ЛІГАБізнесІнформ стало известно, что свобожден командир 90-го батальона 81-й бригады Олега Кузьминых, который защищал Донецкий аэропорт. Об этом сообщил ЛІГАБізнесІнформ источник, знакомый с ходом переговоров.
Информацию подтвердил также волонтер Виктор Майстренко, который также занимается вопросами освобождения украинских пленных. 

При этом он отметил, что ранее задержанных сотрудников ГРУ Украина не отдает. В обмен на украинцев российской стороне будут переданы другие задержанные. "Там двоих одиозных. Одного из Харькова. Идеолога русского мира. Его давно хотели. Фамилию не помню", - сказал Майстренко.

Ранее сегодня президент Порошенко сообщал, что завершилась "большая работа, которую провели в гуманитарной подгруппе в трехсторонней контактной группе". "Сегодня с высокой вероятностью удастся освободить командира 90-го батальона 81-й бригады нашего "киборга" Кузьминых, который уже много недель находится в плену и есть большая надежда, что сегодня вечером он уже будет дома. Будем молиться, чтобы сегодня эта операция завершилась успешно", - сообщил президент.

Олег Кузьминых с группой сослуживцев попал в плен к пророссийским террористам 20 января. 22 января российские СМИ продемонстрировали видеозаписи издевательств россиян над пленными киборгами.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.