30.03.2006 13:51

Киевская организация СДПУ(о) уверена в победе Л.Черновецкого на выборах мэра Киева

Лидер Киевской организации Социал-демократической партии Украины (объединенная) Вадим Мисюра считает, что "победа Леонида Черновецкого на выборах мэра Киева не вызывает сомнений". Об этом В.Мисюра заявил в интервью телеканалу "СТБ".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СДПУ(о), партия, "подтверждая свою позицию относительно необходимости пересчета голосов на выборах в Киевский городской и районные советы", призывает всех кандидатов на должность мэра Киева признать результаты выборов. Народный депутат обратился к избирательным комиссиям Киева с просьбой в кратчайшие сроки закончить подсчет голосов киевлян, "отданных за кандидата на должность городского головы", и сделать это "демократически и законно".

В.Мисюра отметил, что "фигура городского головы является символом власти в столице". "Авантюрные попытки некоторых радикальных политиков превратить борьбу за должность мэра поводом для разжигания нового "Майдана" являются безответственными по отношению к киевской общине. Киев - это не только политическая столица страны, а и сложный организм, который обеспечивает жизнь трех миллионов киевлян. Мы надеемся, что новый мэр, которого изберут киевляне, будет эффективным хозяином города и решит сложные проблемы, которые остались ему в наследство - проблему хаотичной застройки, разрушение жилищно-коммунального хозяйства, бесконтрольной распродажи земли и разрушение культурной среды в городе", - добавил парламентарий.

Напомним, что 29 марта "Оппозиционный блок Не ТАК", Коммунистическая партия Украины, Партия регионов, Всеукраинский патриотический союз, блок "Евгений Марчук "Єднисть", Партия социальной защиты и Блок Наталии Витренко уже провели консультации об инициировании проведения повторного подсчета голосов на всех избирательных участках Киева по выборам в Киевский городской и районные советы. Вопрос о пересмотре результатов подсчета голосов по выборам мэра Киева не рассматривался.

По результатам обработки 64,06% бюллетеней, на выборах в Киевский городской совет БЮТ набрал 24,76% голосов избирателей, Блок Л.Черновецкого - 12,73%, блок "Наша Украина" - 8,92%, блок "Пора-ПРП" - 8,62%, Партия регионов - 5,54%.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net