04.04.2006 10:58

Киевская ТИК обнародовала итоги голосования на выборах мэра столицы


Киевская городская территориальная избирательная комиссия обнародовала итоги голосования на выборах мэра Киева. Согласно этим данным за Леонида Черновецкого проголосовали 457 тыс. 887 избирателей. Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Киевской ТИК.

За Виталия Кличко проголосовали 341 тыс. 249 избирателей, за действующего мэра Александра Омельченко отдано 305 тыс. 363 голоса.

Напомним, на пост столичного мэра претендовали 37 кандидатов.

Киевская ТИК обнародовала итоги голосования на выборах мэра столицы

Согласно Закону "О выборах депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов" официальное обнародование итогов голосования проводится "не пізніш як на п’ятий день з дня встановлення результатів виборів... у місцевих друкованих засобах масової інформації".

Такая публикация является основанием для увольнения с работы или должности, несовместимой с должностью мэра, а также "прийняття рішення про припинення дії іншого представницького мандата" лица, победившего на выборах.

С этого момента начинается срок в 20 дней на подачу в территориальную избирательную комиссию документа про увольнение или отказ от другого мандата. В случае невыполнения этих условий лицом, избранным на должность мэра, теризбиркомом принимается решение о признании его отказавшимся от мандата и назначаются повторные выборы.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net