Киреев лишь частично удовлетворил ходатайства Тимошенко
Так, адв
Судья Печерского суда Киева Родион Киреев лишь частично удовлетворил ходатайство защиты Юлии Тимошенко по ряду документов и приобщении их к уголовному делу.
Так, адвокаты просили суд истребовать аудит, проведенный компанией Эрнст энд Янг. Как напомнил адвокат Александр Плахотнюк, ранее суд отказался приобщить документ к делу, указав, что суду была предоставлена копия, а не оригинал. Плахотнюк подчеркнул, что теперь суд может, воспользовавшись своим правом, получить оригинал аудита, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.
Кроме того, адвокаты просили истребовать два протокола заседаний правления Нефтегаза Украины, контракты между Нефтегазом и Укртрансгазом, контракты между компанией Росукрэнерго и ее дочерней компанией Укргазэнерго.
Также адвокат Юрий Сухов требовал, чтобы суд истребовал 14 томов проверки СБУ, на основании которой Генпрокуратура возбудила это уголовное дело в отношении Тимошенко. в истребовании этих документов суд отказал.
Вместе с тем, Киреев согласился истребовать бухгалтерскую справку Нефтегаза и контракты между Нефтегазом и Росукрэнерго, на которых также настаивала защита.
Тимошенко назвала отказ Киреева сознательным нежеланием установить истину в деле.
Рассмотрев эти ходатайства, судья объявил перерыв в заседании для отдыха и обеда до 15:30.
Юлия Тимошенко: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>
Комментарии (0)