Кислица: Вряд ли россияне в ООН верят в то, что сами говорят, если они не дегенераты
Сергей Кислица (Фото - EPA - Salvatore Di Nolfi)

Представитель Украины в ООН Сергей Кислица сомневается, что российские представители в организации сами верят в то, что говорят, "если только они не полные дегенераты". Об этом он сказал в интервью японскому изданию The Asahi Shimbun.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На вопрос, сложно ли избегать эмоциональных реакций в обстоятельствах, в которых оказалась Украина, Кислица ответил, что если его выступления кажутся эмоциональными, то это ошибочное впечатление. "Внутри я очень циничен и неэмоционален, потому что считаю, что эмоционально взаимодействовать с врагом очень опасно", – сказал он.

Дипломат отметил, что слушать российских представителей в Совбезе ООН — его долг.

"Но вещи, которые они говорят, настолько откровенно безобразны, что я не очень верю, что даже они сами, если только они не полные дегенераты, верят в то, что они говорят", – сказал Кислица.

Но у них нет выбора, считает он. Представитель Украины сравнил российских коллег с советскими дипломатами при Сталине, когда "на карту поставлено не только ваше благополучие, но и ваша физическая безопасность, а также безопасность многих членов семей российских дипломатов в России".

Читайте также: Посол Украины поймал Небензю на манипуляции прямо на заседании Совбеза ООН