27.12.2005 12:08

Китай заинтересован в повышении эффективности экономического сотрудничества с Украиной

Китай заинтересован в углублении политического диалога и повышении эффективности экономических взаимоотношений с Украиной. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в Украине Юйшен Гао во время встречи с Председателем Верховной Рады Украины Владимиром Литвиным.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Верховной Рады Украины, в ходе встречи В.Литвин отметил, что во взаимоотношениях Украины и КНР нет проблемных вопросов и высоко оценил уровень сотрудничества между парламентами обеих стран. "Все это является хорошей основой для активного развития украинско-китайского сотрудничества во всех направлениях", - сказал Председатель ВР.

В свою очередь, Ю.Гао отметил большой потенциал взаимоотношений Украины и Китая. В частности, товарооборот между Украиной и КНР в этом году достиг $3 млрд.

Кроме того, на встрече подчеркивалось значение межпарламентских связей с целью правовой поддержки двустороннего сотрудничества. Ю.Гао заверил Председателя Верховной Рады Украины в том, что приложит все усилия на должности Чрезвычайного и Полномочного Посла КНР в Украине для дальнейшего улучшения украинско-китайских взаимоотношений.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net