Кличко: Если Янукович хочет в ЕС, он выпустит Тимошенко
Виталий Кличко
Об этом лидер партии УДАР Виталий Кличко сказал в Вильнюсе на встрече с президентом Литвы Далей Грибаускайте.

"Мы видим , что сегодня украинская власть не демонстрирует готовности выполнить все условия для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Если президент Янукович действительно стремится к евроинтеграции Украины, а не просто декларирует ее, он освободит Юлию Тимошенко", - подчеркнул Кличко, сообщает его пресс-служба.

Лидер УДАРа обратился к президенту Литвы с тем , чтобы при определении своей окончательной позиции Евросоюз учел, чтобы соглашение дало украинской оппозиции и ЕС дополнительные рычаги влияния на власть и создало более благоприятные условия для честных выборов в Украине в 2015 году и масштабных реформ после победы кандидата от демократических сил.

"Сегодня главная задача оппозиции - сделать все, чтобы были выполнены условия и соглашение об ассоциации было подписано. А дальше мы будем требовать от действующей власти реализации положений настоящего соглашения. И мы четко осознаем, что воплотить коренные реформы и действительно европейские стандарты в Украине мы сможем только после смены власти в 2015 году" , - отметил Кличко.

Досье на Виталия Кличко