Кличко и Яценюк рассказали на Майдане об основных задачах
1908627d8a9c207308ef79108630ed26.jpg

Лидеры оппозиционных фракций пришли на Майдан независимости. Перед участниками акции под монументом независимости выступили лидер фракции Батькивщина Арсений Яценюк и лидер УДАРа Виталий Кличко, - передает корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ.

Яценюк рассказал о задачах протестующих вынудить президента Виктора Януковича подписать соглашение с ЕС и заблокировать Кабинет министров, пока не будет отменено распоряжение правительства, которым приостановлена подготовка к подписанию соглашения с ЕС.

Участники акции на Майдане одобрительными криками отреагировали на сообщение о том, что пикет Кабмина начнется завтра в 8:00. Яценюк также призвал людей к единству. В свою очередь Кличко сказал, что участники акций на Майдане и Европейской площади должны объединиться в один "мощный удар".

Напомним, ранее лидеры оппозиции приняли решение развернуть на Европейской площади палаточный городок. Под сценой уже установлено около 20 больших шатров и палаток. Также оппозиционеры призывают людей не расходиться и оставаться на всю ночь.