Кличко инициирует техосмотр системы Рада-3
Виталий Кличко, лидер партии УДАР
Фракция партии УДАР предлагает полностью протестировать систему Рада-3 на возможность подключения к сенсорной кнопке. Для этого, а также для проверки общего технического состояния системы предлагается создать комиссию с участием депутатов и представителей СМИ. Об этом сообщил журналистам на брифинге лидер фракции Виталий Кличко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отметил, что если система Рада-3 действительно находится в неудовлетворительном состоянии и сенсорную кнопку подключить невозможно, эту систему следует отключить. А пока не будет введена новая, депутаты должны голосовать другими способами, предусмотренными Конституцией и регламентом Верховной Рады - руками или бюллетенями. "Мы готовы к тому, чтобы рада работала уже сегодня. Это простой и честный алгоритм работы Верховной Рады. Сейчас с этими требованиями мы идем на переговоры и будем очень удивлены, если руководство парламента, фракции Партии регионов и КПУ не согласятся с этими требованиями", - сказал Виталий Кличко.

Напомним, с утра 5 февраля три оппозиционные фракции - Батькивщина, УДАР и Свобода заблокировали работу Верховной Рады, требуя обеспечить персональное голосование депутатов. Пока этот вопрос не будет решен, парламент работать не будет, заявляют в оппозиции.

Досье на Виталия Кличко