Кличко настаивает на голосовании по отставке Азарова в среду
Виталий Кличко

Правительство нужно отправить в отставку не позднее ближайшей среды. Об этом заявил сегодня на согласительном совете в Верховной Раде лидер фракции УДАР Виталий Кличко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Кличко отметил, что голосование по резолюции недоверия правительству чрезвычайно важно. "Это голосование покажет цену позиции фракции коммунистов", - подчеркнул он.

По словам лидера УДАРа, этот вопрос нельзя откладывать до пятницы и рассматривать его следует не позднее среды. "Поскольку каждый день работы этого правительства дорого обходится стране", - сказал политик.

В то же время, Кличко подчеркнул, что новым премьер-министром нельзя назначать кого-либо их тех, кто в настоящее время работает в правительстве или Администрации президента. "Если это произойдет, это будет изменение без изменений, чего страна уже не выдержит", - резюмировал он.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявил, что украинский парламент рассмотрит вопрос ответственности правительства в пятницу. "В пятницу после часа вопросов к правительству мы должны заслушать вопрос ответственности Кабинета министров Украины, инициированный оппозицией", - сообщил Рыбак в ходе заседания согласительного совета.

Досье на Виталия Кличко