Кличко отправился на Банковую к Януковичу
Виталий Кличко

Лидер партии УДАР Виталий Кличко поехал на улицу Банковую, где располагается Администрация президента Виктора Януковича. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Перед этим Кличко побывал на Грушевского и, по информации пресс-службы, пообщался с командирами "Беркута" и бойцов Внутренних войск.

"От вас сегодня много зависит. Продолжится эскалация конфликта в Украине, или мы сделаем шаг к разрешению политического кризиса. Вы - такие же граждане, как и те, что сейчас стоят за баррикадами. Охраняйте людей, а не власть. И я обещаю вам, что те, кто не будет выполнять преступных приказов, направленных против своего народа, не будут подвергаться преследованиям", - обратился Кличко к милиции.

Напомним, Кличко 19 января уже ездил в Межигорье. По итогам встречи президент инициировал создание рабочей группы для урегулирования кризисной ситуации в стране, в которую вошли секретарь СНБО Андрей Клюев, министр юстиции Елена Лукаш и советник президента Андрей Портнов. После этого лидер УДАРа заявил, что в переговорах должен участвовать лично президент Украины.