Кличко: Отставка Януковича сейчас была бы логичным шагом
Виталий Кличко

Отставка президента Украины Виктора Януковича была бы логичным шагом в сложившейся ситуации. Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко, которого цитирует пресс-служба УДАРа.

"Отставка правительства Азарова должна была состояться почти два месяца назад. Это время потеряли и температура в обществе повысилась. Теперь логичным шагом была бы отставка Януковича", - сказал Кличко.

Политик отметил, что сегодня также важный вопрос - это амнистия и освобождение всех задержанных демонстрантов, которые стали жертвами террора действующей власти. "Майдан - это протест против власти, против существующей несправедливости и коррупции. Мы видим, как сегодня срослись власть и криминал. Мы видим титушек, которых покрывает милиция. Людям, которые вышли на протест, нужны гарантии, что ситуация изменится. Майдан разойдется только тогда, когда власть выполнит требования общества, а сегодня это - полная перезагрузка власти в Украине", - отметил Кличко.

Напомним, сегодня парламентское большинство и оппозиция в парламенте отменили девять из одиннадцати "законов 16 января", которые окрестили репрессивными и диктаторскими. Также сегодня Янукович принял отставку Кабинета министров. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

<a href="http://liga.net/">Источник</a>