Кличко просит украинские церкви звать людей на протесты
9f9f3bb859a15f69cc0695bb7258b973.jpg

Лидер УДАРа Виталий Кличко просит все украинские конфессии призвать граждан защитить свои права, - об этом сообщает пресс-служба УДАРа.

"Зверское избиение мирных граждан на Майдане поразило все украинское общество. Не остались равнодушными и лидеры христианских церквей в Украине, которые осудили силовой разгром Евромайдана и "приумножение насилия", - заявил Кличко.

"Позиция церквей особенно важна для общества, которое поднимается для мирной защиты своих прав, своего будущего от произвола и тирании, - подчеркнул Кличко. - Единственным выходом из ситуации является мирный протест граждан, который приведет к восстановлению демократии в Украине и смены власти через мирное волеизъявление народа". Кличко призвал лидеров всех церквей обратиться к древнему обычаю - ударить в набат и призвать граждан объединить усилия в защите своих прав.

"Только все вместе мы можем изменить ситуацию в стране. Поэтому мы приглашаем граждан выйти на улицы и мирно выразить свою позицию. Очень важно, чтобы в моральной оценке событий в Украине звучал и голос церквей", - отметил Кличко.

Напомним, сегодня в Киеве в 12:00 в парке Тарас Шевченко собирается Народное вече, организованное оппозицией.

30 ноября около 4 часов утра "Беркут" силой разогнал Евромайдан на Майдане независимости от митингующих. Были задержаны 35 человек. За медицинской помощью обратилось 35 человек. Семь из них госпитализированы.

Досье на Виталия Кличко