Кличко заявил о попытке срыва президентских выборов в Украине
Виталий Кличко (фото - klichko.org)

Украина способна осуществить реформы, однако это не всем нравится, и поэтому ситуацию в Украине сейчас пытаются дестабилизировать. Об этом в эфире Шустер live заявил лидер УДАРа Виталий Кличко.

"Горстке людей не нравится то, что происходит сейчас в Украине, потому что страна в короткий промежуток времени может показать эффективную систему власти, эффективные изменения, которые приведут к повышению уровня жизни. И вся дестабилизация направлена на дискредитацию и остановку реформ, которые должны состояться в Украине", - заявил Кличко.

По словам лидера УДАРа, то, что произошло в Харькове и Донецке - в результате чего погибли люди - это трагические события. Политик отметил, что сейчас делается все, чтобы запугать жителей востока и юга Украины. "Все, что произошло и происходит - инспирированная ситуация, чтобы привнести дисбаланс и хаос в Украине", - сказал Кличко. Политик высказал убеждение, что сегодня некоторые политики и политические силы именно таким образом добиваются срыва досрочных президентских выборов и пытаются предотвратить урегулирование политической и экономической ситуации в стране.

"Делается все, чтобы не была построена новая вертикаль власти и не было порядка. Когда еще не сформировали новое правительство, на территорию Украины началось вторжение. Вряд ли кто-то верит, что к этому не причастна Российская Федерация", - добавил Кличко.

Напомним, в Харьков и Донецке во время столкновений и беспорядков погибли три человека, десятки получили ранения.