Климкин едет в Бельгию обсуждать минские соглашения и ЗСТ с ЕС
ba843a8136b128c085e60d93283b2b16.jpg
6-8 сентября министр иностранных дел Украины Павел Климкин посетит Бельгию с рабочим визитом, в ходе которого примет участие в трехсторонних министерских консультациях Украина-ЕС-РФ относительно имплементации торговой части соглашения об ассоциации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"Ключевое внимание во время визита будет уделено путям поддержки со стороны ЕС минских договоренностей, подготовке к началу имплементации углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли Украина-ЕС с 1 января 2016 года, перспективам введения безвизового режима для граждан Украины", - говорится в сообщении.

Также глава внешнеполитического ведомства проведет встречу с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, комиссаром ЕС по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем и свои бельгийским коллегой Дидье Рейндерсом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.