Климкин: Ожидаю жесткой реакции на нарушение Минских соглашений
Павел Климкин, фото EPA

Министр иностранных дел Павел Климкин ожидает жесткой реакции мирового сообщества на несоблюдение террористами условий Минских соглашений. Об этом он заявил на брифинге в ночь на 15 февраля.

"Если вторая волна Минских договоренностей... не будет имплементирована, я прогнозирую чрезвычайно жесткую реакцию всего цивилизованного мира. И я имею в виду не только санкции", - отметил глава МИД.

Министр напомнил, что с 16 февраля вступают в силу новые санкции Евросоюза в отношении России.

Напомним, по данным Генерального штаба, боевики уже успели восемь раз нарушить режим прекращения огня, который запустился с 00:00 15 февраля.

"Минометами и артиллерией обстреляны наши позиции неподалеку Золотого. Под огонь вражеской артиллерии попали наши подразделения неподалеку Чернухино. Из АГС и стрелкового оружия обстрелян опорный пункт в районе Санжаровки. Артиллерия противника вела огонь по силам АТО у населенного пункта Попасная", - уточнил  спикер Генштаба Владислав Селезнев.

При этом, по словам Селезнева, силы АТО неуклонно соблюдают режим тишины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.