Климкин: По ситуации в Крыму нужен отдельный доклад ООН
6ae9d1bc297bb46bff66a31903d97370.jpg
Ситуация с правами человека в Крыму требует отдельного доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время встречи с помощником генерального секретаря ООН по правам человека Иваном Шимоновичем, передает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Факты грубых и систематических нарушений Россией прав крымских татар и этнических украинцев в Автономной Республике Крым требуют подготовки отдельного доклада Управления верховного комиссара ООН по правам человека, а также обеспечения присутствия на полуострове международных мониторинговых миссий", - заявил он.

В ходе встречи Климкин поблагодарил Шимоновича за постоянное внимание ООН ко грубым нарушениям прав человека на востоке Украины со стороны поддерживаемых Россией незаконных вооруженных формирований, а также в Крыму после его оккупации Россией.

Министр также отметил активную и непредвзятую деятельность мониторинговой миссии ООН по правам человека, которая работает с 15 марта 2014 года по приглашению украинского правительства.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.