Климкин: Пока нет договоренностей о встрече в нормандском формате
Павел Климкин (фото - EPA)

На сегодняшний день нет договоренностей о встрече в нормандском формате. Как передает корреспондент LIGA.net, об этом сообщил в комментарии журналистам министр иностранных дел Павел Климкин.

"На сегодня нет никаких договоренностей о встрече на наивысшем уровне в нормандском формате", - сказал он.

Климкин отметил, что возможность проведения такой встречи зависит от того, можно ли будет на такой встрече достичь реальных результатов. "Реальный результат для нас, поскольку Россия пытается перекрутить всю логику Минска, согласовать дорожную карту, которая сводится к трем ключевым направлениям. Первое и фундаментальное - это безопасность. Второе - это логика шагов, необходимых с точки зрения политики. И третье - это освобождение заложников и политических заключенных. Если такой дорожной карты нет и у нас нет логики, как ее согласовывать, то нет и предмета для такой встречи", - подчеркнул он.

Читайте также: Формат минских переговоров необходимо расширять - Кравчук

Сегодня президент Франции Франсуа Олланд обсудит перспективы реализации минских соглашений по телефону с руководителем РФ Владимиром Путиным и канцлером Германии Ангелой Меркель, а завтра, 13 октября, - с президентом Украины Петром Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в
Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.