Климкин призвал Сеул ввести санкции против России
fd998e24042d1ccb442e0d36abbae1d9.jpg
Украина призывает Сеул поддержать Киев в борьбе с агрессией России посредством введения санкций против государства-агрессора. Об этом в интервью агентству Yonhap рассказал министр иностранных дел Павел Климкин, который находится с трехдневным рабочим визитом в Южной Корее.

"Происходящее в Украине имеет значение для Республики Корея. Имеет значение в смысле поддержки, того, что если нет солидарности и обязательств в защите ценностей в одном месте, случится фрагментация всей сферы ценностей", - заявил он.

Глава внешнеполитического ведомства отметил, что Сеул "четко высказался" в поддержку территориальной целостности Украины и ее суверенитета. Вместе с тем, напомним, Южная Корея не присоединилась к санкциям Запада против РФ.

"Республика Корея - страна с глобальными амбициями, и потому для нее должно быть важно, все ли хорошо с европейским порядком, уважаются ли правила и политические договоренности. Так что, уверен, Республика Корея должна поддержать нас в этом в международных организациях, защищая наше дело, к примеру, в различных правовых плоскостях, таких как Международный суд ООН", - добавил руководитель МИД.

Отметим, что Климкин стал первым главой украинской дипломатии за 11 лет, который посетил с визитом Южную Корею. По его словам, одной из целей переговоров с руководством страны будет обсуждение возможности визита Петра Порошенко в Сеул, а также приезда корейского главы государства в Киев.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.