Коалиционное соглашение выполнено лишь на 30% - президент
1cd0c46ed4a889a781882633fd713fd4.jpg

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что по его оценкам коалиционное соглашение за год выполнено лишь на 30%. Об этом он рассказал в интервью украинским телеканалам сегодня, 18 октября.

"Уже приближается год и по итогам года мы должны сделать все, чтобы выполнить все, что там записано. Поскольку по моему анализу, уровень, к сожалению, достигает только 30%. Это не удовлетворяет меня", - сказал президент.

Порошенко призвал избирателей создать проукраинскую проевроепейскую коалицию в каждом местном совете. "Создание проукраинской коалиции внутри Украины, создание на уровне каждого местного совета проукраинской коалиции, которая помогает консолидировать и общество, и государство - это сейчас самая важная задача не только политических сил, но и всех избирателей", - подчеркнул он.

"Тот, кто становится препятствием на пути реформирования страны, должен понести ответственность. Чья это компетенция? Коалиции", - заключил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.