Командующий Нацгвардии проверил готовность танковых подразделений
Степан Полторак

Командующий Национальной гвардии Украины генерал-полковник Степан Полторак в рамках рабочей поездки посетил Восточное оперативно-территориальное объединение.

Как сообщила пресс-служба Нацгвардии МВД Украины, генерал-полковник осмотрел условия проживания и службы личного состава Восточного ОТО и 3-й оперативной бригады Национальной гвардии, которая в настоящее время находится на этапе формирования.

Во время встречи с офицерами командующий определил приоритетные направления деятельности управления и воинских частей, перспективы реформирования подразделений и порядок выполнения служебно-боевых задач.

2.jpg
2.jpg

На танковом полигоне в городе Башкировка (Харьковская область) Полторак лично оценил уровень подготовки танковых экипажей подразделений, которые продемонстрировали навыки в практической стрельбе и слаженности действий.

Как отмечается в сообщении, в течение двух недель мобилизованные бойцы проходили учебные сборы, во время которых вспоминали приобретенные в прошлом навыки и осваивали новые знания, а именно: изучали тактику действий танковых подразделений, организацию взаимодействия, строение машины, практически отрабатывали навыки вождения и совершали боевые стрельбы.

3.jpg
3.jpg

Подводя итоги, командующий отметил: "Занятие обороны, ведение огня с места и в движении, танковая контратака, которую мы все сегодня увидели - это еще далеко не последний этап подготовки танковых экипажей. В ближайшее время военнослужащие примут участие в тактических учениях, где танковые подразделения будут действовать и выполнять поставленные задачи в составе воинской части".

4.jpg
4.jpg
5.jpg
5.jpg

Смотрите также - Фоторепортаж из Дебальцево: там, где перемирие - это война

Фото: mvs.gov.ua