Командующий Сухопутными войсками извинился перед волонтерами
Анатолий Пушняков (фото - mil.gov.ua)

Командующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Анатолий Пушняков извинился перед волонтерами за свое недавнее заявление по поводу их участия в обеспечении армии. Об этом сообщил министр обороны Украины Валерий Гелетей на своей странице в Facebook.

"С представителями волонтерских организаций пообщался командующий Сухопутных войск генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, который предоставил объяснения волонтерам по поводу своего недавнего заявления об их участии в обеспечении армии. Командующий извинился перед волонтерами, и отметил неверную трактовку его слов, сказанных на брифинге во время учений "Репид Трайдент-2014". Он еще раз поблагодарил волонтеров за помощь Вооруженным Силам", - написал Гелетей.

Напомним, ранее Пушняков на замечание журналистов о том, что военные ВСУ не обеспечены обмундированием и питанием за счет государства, а только с помощью волонтеров, заявлял: "Мы сейчас обеспечили уже на 70% зимней формой одежды подразделения, принимающие непосредственное участие в АТО. И до 10 октября будет 100% личного состава Сухопутных войск обеспечены зимней формой одежды. А то, что сейчас делают волонтеры - это их, я понимаю, акция, они говорят, что это они кормят, на самом деле это не так".