Комбат "Донбасса" выступает против продления перемирия в зоне АТО
Семен Семенченко (фото - скриншот)

После окончания режима прекращения огня у боевиков в Донбассе не будет никаких перспектив. Такое мнение на своей странице в Facebook высказал командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Потому что если вам нравится Россия - езжайте в РФ, а здесь Украина. Мы не позволим безнаказанно издеваться над нашей страной и народом. Потому что у нас все такие, потому что нас таких много: на западе и востоке, в центре и на юге. Мы осознали что мы - хозяева своей судьбы, мы на своей земле и хотим на ней жить и умереть и передать ее своим детям", - отметил он.

По словам Семенченко, бойцы батальона не поймут действия власти, если будет продлен срок перемирия. "Продления не поймем. Украину - не предадим. Не дайте себя обмануть, люди. Есть принципы, которыми не поступаются ни при каких обстоятельствах. Слава Украине!", - резюмировал Семенченко.

Ранее к продлению режима перемирия в Донбассе призывал президент России Владимир Путин.

Напомним, 20 июня президент Украины Петр Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и должно продлиться до 22:00 27 июня.

Накануне Порошенко заявил, что из-за нарушения боевиками перемирия он не исключает досрочной отмены режима прекращения огня.