Комитет защиты журналистов осудил санкции Украины
012cd15460e368f7030c5ef58baab1ff.jpg

Комитет защиты журналистов, базирующийся в Нью-Йорке, раскритиковал санкции Украины против журналистов. Об этом сообщает Reuters.

"Несмотря на то, что правительство может не принимать или не соглашаться с освещением (событий в СМИ. - ред.), считать журналистов потенциальной угрозой национальной безопасности неправильно", - отметила координатор европейских и центральноазиатских программ Комитета Нина Огнянова.
Напомним, вчера, 16 сентября, Украина ввела санкции против российских компаний и граждан. В целом - 105 юридических лиц и 388 физических из России и Украины (большей частью на оккупированных территориях в Донбассе и Крыму). Официальный Киев внес в список авиационные компании РФ, судостроительные, банковские учреждения, военно-промышленные центры и телеканалы. В списках персон - сотни россиян и их пособников, причастных к аннексии и оккупации Крыма и Донбасса, причастных к войне против украинцев.

Читайте также: Санкции Украины против России: полный список компаний и персон


Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.