Коморовский получил благодарность от Обамы за поддержку Украины
Фото: ЕРА
Американский лидер Барак Обама в личном послании главе Польши Брониславу Коморовскому поблагодарил того за поддержку Украины. Об этом сообщила руководитель пресс-служба польского президента Иоанна Тшаска-Вечорек.

По словам пресс-атташе, Обама "поблагодарил Бронислава Коморовского за усилия по укреплению демократической, неделимой, свободной и мирной Европы, а также за личное лидерство при поддержке суверенной и процветающей Украины".

Также при этом президент США отметил, что "был под большим впечатлением от динамизма и энергии поляков и польского народа во время визита в Варшаву в июне 2014 года", пишет РИА Новости.

Напомним, сегодня завершается пятилетний срок президентских полномочий Бронислава Коморовского. Новый президент Польши Анджей Дуда, который набрал 51,55% голосов на президентских выборах в конце мая, вступит в должность главы государства также сегодня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.