11.11.2005 16:30

Компартия обвиняет В.Пинзеника в "подлой махинации"

Коммунистическая партия Украины заявляет решительный протест в связи с "провокационными действиями" Министра финансов Виктора Пинзеника. Коммунистов возмутил тот факт, что, представляя в Верховной Раде законопроекты, касающиеся пенсионного обеспечения, В.Пинзеник "умышленно" свел в единый пакет законопроекты о пенсионном обеспечении различных категорий пенсионеров: ветеранов Великой Отечественной войны, афганцев, инвалидов труда, чернобыльцев и государственных служащих.

"Своей иезуитской махинацией, этот "комбинатор", опираясь на пропрезидентское и проправительственное большинство, вынес для голосования в ВР пакет, не дав возможности фракции коммунистов рассмотреть каждый законопроект в отдельности. Провокация правонационалистических сил привела к тому, что фракция КПУ вынужденно проголосовала "за", так как не могла пойти против увеличения пенсий участникам войны, чернобыльцам, афганцам и другим нуждающимся категориям граждан", - говорится в заявлении Компартии, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Коммунисты отмечают, что после голосования "в СМИ началась целая кампания по дискредитации Компартии".

Центральный комитет КПУ и фракция коммунистов в парламенте заявляют решительный протест против такой "подлой махинации" и уже внесли на рассмотрение Верховной Рады законопроект об ограничении пенсий госслужащим, в первую очередь, народным депутатам, работникам прокуратуры, судьям. Кроме того, Компартия считает необходимым уволить Министра финансов Виктора Пинзеника с занимаемой должности.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net