Конгресс США может принять резолюцию по новым санкциям против РФ
Бенджамин Кардин (фото - ЕРА)

Американский конгресс настроен на ужесточение санкций против России, если она не будет выполнять свои международные обязательства. Об этом заявил влиятельный сенатор-демократ Бенджамин Кардин.

"Совершенно очевидно, что конгресс примет определенную резолюцию, призывающую ужесточать санкции все больше и больше в том случае, если обстановка вокруг Украины будет по-прежнему нагнетаться", - сказал законодатель. Однако он не уточнил, когда именно может быть принят такой документ.

Кардин подчеркнул "единство позиций конгресса и Белого дома в вопросе санкций". "По некоторым вопросам у нас бывают разногласия, но это не тот случай. Конгресс самым серьезным образом поддерживает очень жесткие действия со стороны США в отношении России", - сказал он. По его утверждению, "то, что сейчас происходит, является неправильным и может стать опасным, если превратится в норму".

Напомним, ранее в понедельник, 17 ноября, главы МИД стран-членов ЕС поручили до конца текущего месяца подготовить перечень лиц из числа террористов ДНР и ЛНР для введения санкций против них.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.