Конкурс в САП: обнародованы итоги теста на знание законов
Назар Холодницкий

Более половины кандидатов, претендующих на семь вакантных должностей прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры, по итогам первого этапа конкурса - тестирование на знание законодательства (профессиональный тест) - допущены к следующему этапу. Об этом в своем Facebook сообщил глава САП Назар Холодницкий.

"Из 231 кандидата, который проходил тестирование, 129 (56%) набрали проходные 80 и более баллов и допущены к следующему этапу. 102 (44%) кандидата необходимый минимум не набрали и прекращают участие в конкурсе", - сообщил он.

Холодницкий отметил, что 38 человек, которые по разным причинам не явились на тестирование, смогут поучаствовать в нем 29 ноября 2017 года при условии подачи соответствующего заявления и документов, подтверждающих уважительность причин неявки.

30 ноября конкурсная комиссия утвердит рейтинговый список кандидатов и назначит дату второго этапа тестирования (общие способности), сообщил глава САП.

Читайте также: Отменили конкурс на пост независимого члена набсовета Нафтогаза

По словам Холодницкого, к наблюдению за первым этапом конкурса, который состоялся 25 ноября, были привлечены специалисты Антикоррупционной инициативы Евросоюза и Консультативной миссии ЕС.

Сегодня, 27 ноября, состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов в члены НАПК.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.