21.06.2005 18:06

Консолидация ВР вокруг бюджетной резолюции свидетельствует о поддержке парламентом Кабмина, - Ю.Тимошенко

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко считает, что консолидация Верховной Рады Украины вокруг бюджетной резолюции - "это хороший знак", который "свидетельствует о поддержке парламентом Кабинета Министров Украины". Об этом она заявила сегодня в интервью журналистам по итогам согласительного совета с лидерами депутатских групп и фракций.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко, в частности, отметила, что бюджетная резолюция, за которую сегодня проголосовал парламент, - это практически концепция бюджета 2006 года, которая предусматривает абсолютно новые, более высокие социальные стандарты, новый прожиточный минимум, новую минимальную заработную плату, новый программный поход к формированию расходов госбюджета.

По словам Премьер-министра, бюджетная резолюция предусматривает практически бездефицитный бюджет 2006 года, который будет покрываться за счет доходов от приватизации. Ю.Тимошенко также выразила уверенность, что ВР поддержит госбюджет 2006 года так же, как поддержал бюджетную резолюцию.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net