На сегодня Конституционный Суд (КСУ) завершил свою работу, несмотря на намерения заседать и после 18:00. Работу решили отложить на завтра после того, как представитель Президента в КСУ Владимир Шаповал заявил, что устал. Заседание КСУ продолжится завтра в 09:30.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня судьи заслушивали информацию и задавали вопросы В.Шаповалу. Объявляя перерыв до завтра, председатель КСУ Иван Домбровский попросил В.Шаповала обратиться к Президенту с просьбой ускорить предоставление суду информации о проведении консультаций перед распуском парламента. Такое ходатайство было заявлено в начале рассмотрения дела.

Вслед за судьями, начинают расходиться митингующие возле КСУ. Более того, машины уже начали убирать территорию возле суда.

Напомним, в пресс-службе Конституционного Суда Украины сообщают, что в пятницу КСУ на пленарном заседании продолжит в форме неотложного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года N264. Судья-докладчик в деле - Сюзанна Станик.