Конвой Путина до сих пор находится на проверке - МИД
74ffede19b2b9265399d750080f7f18b.jpg

Груз из Российской Федерации, отправленный в качестве гуманитарной помощи жителям Донбасс, все еще проходит проверку в пункте пропуска "Донецк". Об этом на брифинге сказал спикер МИД Украины Евгений Перебийнис, сообщает Укринформ.

"Вопрос доставки так называемой российской "гуманитарной помощи" в восточные регионы Украины находится в процессе решения", - сказал он.

По его словам, в процессе проверки задействованы и украинские пограничники.

Перебийнис также отметил, что Международный комитет Красного Креста увеличивает количество своих сотрудников на указанном пункте пропуска для обеспечения сопровождения груза на территории Украины.

"Также сотрудники Красного Креста проведут оценку ситуации в Луганске для организации получения груза", - добавил представитель МИД.

По его словам, доставленные продукты и вещи будут распределены среди жителей Луганска и области, в Донецке и на недавно освобожденных территориях.

Ранее сообщалось, что Международный комитет Красного Креста уменьшил количество своих сотрудников, которые будут сопровождать грузовики с гуманитарной помощью из России для жителей Донбасса.