Корбан поборется за пост мэра Киева, Филатов - Днепропетровска
Геннадий Корбан

Председатель политической партии Украинское объединение патриотов - УКРОП Геннадий Корбан будет баллотироваться на пост городского головы Киева от партии. Об этом он сказал сегодня на съезде политсилы.

Корбан отметил, что на заседании политсовета велись долгие споры по поводу кандидатуры на должность мэра Киева от партии, поскольку все понимали, что “Киеву нужен хороший менеджер и управленец”, перелает УНИАН.

По его словам, конечно, таким менеджером и управленцем является бизнесмен, бывший председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский, но у него в ближайшее время нет желания баллотироваться на выборах.

Поэтому, отметил Корбан, было решено, что на выборах будет баллотироваться он, поскольку сегодня “Киеву нужен хороший кризисный менеджер”.

Также на съезде было заявлено, что народный депутат Украины Борис Филатов будет баллотироваться от УКРОПа на должность мэра Днепропетровска.

Также от партии на пост мэра Ивано-Франковска будет баллотироваться народный депутат Александр Шевченко, Хмельницкого - адвокат, общественный деятель Дмитрий Йовдий, мэра Запорожья - адвокат Ярослав Гришин.

Выборы в органы местного самоуправления, городских, поселковых, сельских голов состоятся в Украине 25 октября.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.