Корнацкий заявил, что власть готовит покушение на его жизнь
Аркадий Корнацкий

Оппозиционный кандидат в народные депутаты Украины по округу №132 Аркадий Корнацкий заявляет, что имеет информацию о том, что во властных кругах обсуждается возможность покушения на его жизнь.

Николаевской областной госадминистрации не прекращались совещания, к которым были привлечены руководители так называемых силовых структур областных. И там речь шла не о том, как нивелировать то преступление, которое власть сделала, а речь шла о том, как его продлить и завершить. То есть они ставят вопрос так: или все-таки мы всех полностью разбомбим, поставим на колени, загоним в подполье, в погреб, или... Но у них нет другого пути, другой альтернативы. И параллельно с тем, что они делали публично, они уже начали вести разговор - до меня доходят такие слухи - и по телефону, и через людей, - что открыто обсуждается вопрос о том, как меня просто физически уничтожить", - рассказал Корнацкий 20 июня в эфире телеканала ТВі.

Напомним, 18 июня в селе Чаусово-2 Николаевской области неизвестные с огнестрельным оружием пытались захватить ООО Агрофирма Корнацких, принадлежащее кандидату в народные депутаты от оппозиции по 132-му округу Аркадию Корнацкому.

По словам Корнацкого, причины конфликта - исключительно политические. "Тут нет никакого экономического или хозяйственного конфликта, это исключительно политическая ситуация. Все, что происходит, происходит по указанию самых высоких руководителей государства, руководит всем этим произволом уже более года генеральный прокурор Украины Пшонка, на местном уровне этим руководит глава Николаевской облгосадминистрации Круглов", - заявил Корнацкий.

По материалам: ТВі

Досье на Аркадия Корнацкого