Бывший первый заместитель Министра юстиции Евгений Корнийчук приехал в Печерский районный суд Киева, где сегодня проходит предварительное рассмотрение его уголовного дела, с высокой температурой и в медицинской защитной маске.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Е.Корнейчук уточнил, что вчера у него была температура около 39 градусов, которая держится и сегодня, дети дома тоже болеют, поэтому он был вынужден прийти на заседание суда в маске.

В комментарии журналистам Е.Корнейчук сообщил, что он - юрист с большим стажем и ничего не боится, будет отстаивать свою невиновность в судебном порядке.

Напомним, Генпрокуратура 22 декабря прошлого года возбудила уголовное дело в отношении экс-первого заместителя Министра юстиции Е.Корнийчука - по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 365 УК Украины (превышение служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия). Ему выдвинуто обвинение в злоупотреблении служебным положением при проведении госзакупок.

Печерский суд Киева удовлетворил обращение Генпрокуратуры об избрании меры пресечения для Е.Корнийчука в виде взятия под стражу на два месяца до 23 февраля. Однако 15 февраля Е.Корнийчуку изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Евгений Корнийчук: биография и подборка новостей>>>
"Дело Корнийчука": подборка новостей>>>