Коваль: План освобождения Донецка и Луганска - полная блокада
Михаил Коваль (фото - mil.gov.ua)

Относительно Донецка и Луганска будет проведена полная блокада и соответствующие меры, в результате которых террористы будут вынуждены сложить оружие. Об этом в эфире "Подробностей недели" заявил заместитель секретаря СНБО, экс и.о. главы Минобороны Михаил Коваль.

Отвечая на вопрос, насколько реален штурм Донецка и Луганска, куда стянули свои силы и укрепляют позиции террористы из "ДНР", Коваль заявил: "Освобождение городов предусматривает стратегический план Порошенко".

"В плане показано, кто и как освобождает города - Нацгвардия, ВСУ, а в приграничных регионах - и Госпогранслужба. Вслед за нашими частями идут милиция и гражданский персонал, которые берут на себя ответственность за освобождение региона", - отметил он.

По словам Коваля, по Донецку и Луганску будет проведена полная блокада и соответствующие меры, в результате которых террористы будут вынуждены сложить оружие.

Напомним, сегодня жители Донецка стали свидетелями передвижения колон вооруженных террористов по городу. В Донецке время от времени гремят взрывы и возникают перестрелки. Тем временем в Луганске террористы обстреливают аэропорт, который находится под контролем сил АТО, а также жилые кварталы города.

Источник: Украинская правда 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.