Кожара призвал США к объективности  в оценке событий в Украине
Леонид Кожара

Министр иностранных дел Украины Леонид Кожара призвал посла США в Украине Джеффри Пайетта к объективности в оценке внутренних процессов в Украине, сообщает пресс-служба МИД Украины.

"Обсуждая политическую ситуацию в Украине, министр иностранных дел подчеркнул важность для иностранных партнеров нашего государства оставаться объективными и беспристрастными в оценках внутренних процессов и воздержаться от поддержки противоправных действий", - говорится в сообщении.

Напомним, 7 января Сенат США принял резолюцию о поддержке украинского народа на фоне срыва ассоциации и массовых акций протеста. В резолюции, проект которой был представлен на рассмотрение американских законодателей 18 декабря, содержится призыв к избеганию насилия и проведению национального диалога.

Министерство иностранных дел Украины приняло во внимание резолюцию Сената США по Украине. В ведомстве расценили принятие данной резолюции как проявление поддержки европейского выбора нашего государства и его демократического развития.