Коммунистическая партия Украины предлагает провести закрытое заседание Верховной Рады по газу, чтобы узнать правду. Об этом заявил народный депутат от КПУ Адам Мартынюк в своем выступлении на заседании согласительного совета.

"Если мы хотим знать правду, нужно проводить закрытое заседание Верховной Рады, чтобы никто не ссылался на то, что это экономическая или служебная тайна, или финансовая тайна. Чтобы нам доложили все эти показатели, цифры, которые гуляют в прессе, но одни подтверждают, а другие опровергают их", - сказал А.Мартынюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Анна Герман отметила, что как глава Комитета по вопросам свободы слова, она категорически против того, чтобы проводить такое заседание в закрытом режиме.

Народный депутат от фракции НУНС Тарас Стецькив отметил, что его фракция настаивает на проведении заседания в открытом режиме.

Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко подчеркнул, что в БЮТ согласны на любой режим такого заседания.

Напомним, лидер Партии регионов Виктор Янукович предлагает начать работу Верховной Рады в новом году со специального заседания парламента при участии Президента, и с обязательного отчета правительства.

О последних событиях читайте в статье "Украина-Россия: держи газовый карман шире">>>О подмоченной репутации Украины и России читайте в статье "Украине и России "светит" газовая статья">>>Рынок газа, нефти и нефтепродуктов: подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>

Коммунистическая партия Украины: подборка новостей>>>