Кравчук не увидел политической составляющей в деле против Кучмы
Первый Президент независимой Украины Леонид Кравчук считает, что возбуждение уголовного дела в отношении второго Президента Леонида Кучмы является попыткой выяснить истину. Об этом он заявил журналистам во время приема "Борис Ельцин - человек изменений".
Как сообщает радио "Свобода", в частности, Л.Кравчук отметил: "Я думаю, что политических мотивов нет, я думаю, что это попытка выяснить истину. Правильная эта попытка или не правильная, имеет ли она под собой аргументы, я просто этого не знаю и говорить не буду, но это попытка показать, что все перед законом равны".
Напомним, второй глава государства Леонид Кучма подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели, в последствии, к убийству Г.Гонгадзе. Также Генпрокуратура признала вещественными доказательствами скандальные пленки экс-майора Госохраны Николая Мельниченко.
Леонид Кравчук: биография и подборка новостей >>>
Леонид Кучма: биография и подборка новостей>>>
"Дело Гонгадзе": подборка новостей>>>